Farboffsetdruck auf Papier Großbritannien, 2004 Banksy geb. 1974) – Britischer Street Art Künstler Maße: 7,5 x 14,5 cm Seriennummer CA70 364470 Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung London (erworben bei Santas Ghetto); Schweizer BAU-HAUS Sammlung Banksy ist wohl der international bekannteste Street Art Künstler; der Auktionsrekord für eine Farboffsetlithografie dieser Banknote in fünffacher Abbildung auf einem Bogen von Banksy liegt bei über 20.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000