Johann Lötz Witwe, Klostermühle um 1900. Grünes Glas mit Kröselaufschmelzungen, craqueliert, perlmuttfarben mattirisiert. Dekor «Creta Mimosa». Ungemarkt.
H. 39,5, D. 15 cm.
Vase «Creta Mimosa»
Johann Loetz Witwe, Klostermühle, circa 1900. Green glass with fused crushed glass, with craquelures and matt mother-of-pearl-coloured lustre. Decor «Creta Mimosa». Unmarked.
H 39,5, Diam. 15 cm.
H. 39,5, D. 15 cm.
Vase «Creta Mimosa»
H 39,5, Diam. 15 cm.