Balthus (Balthasar Klossowski de Rola, dit, 1908-2001) Nu couché signé 'Balthus' (en bas à gauche) graphite sur papier 29.9 x 40 cm. Exécuté à Rome signed 'Balthus' (lower left) pencil on paper 11 ¾ x 15 ¾ in. Executed in Rome Provenance Sébastien Grobet, Genève. Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.