Balthazar LOBO (1910-1993) NU Marbre original Signé sur la base Hauteur : 24 Largeur : 38 Profondeur : 24 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Joseph-Emile Muller et Verena Bollmann-Müller, "Lobo, catalogue raisonné de l'oeuvre sculpté", La Bibliothèque des Arts, Paris, 1985, n°135, reproduit