BALTHAZAR JEAN BARON (1788-1869)PAYSAGES Eau-forte, lithographie sur chine appliqué ou vélin. Belles épreuves avec quelques taches et salissures, pli pincé à l’une, certaines jaunies, quelques accidents et petits manques, légères rousseurs. Bonnes marges. Ensemble 28 planches. Feuillets : 265 x 350 mm Sujets : 107 x 152 mm - 138 x 195 mm 200-300