Baïonnette US à lame droite, une gorge et dos plat, numérotée 757478 et datée 1917. Avec son fourreau en cuir à deux garnitures de fer. (importantes oxydations) + Baïonnette US à lame droite, une gorge et dos plat, marquée REMINGTON et datée 1917. (sans son fourreau)