Baïonnette système MAUSER modèle 1913 pour l'Espagne, lame droite de 40 cm, marqué au talon Fca Artilleria Nacional Toledo, plaquettes bois lisse, fourreau cuir à garnitures acier, manque le bouton, usure, oxydation, LT 56,5 cm Espagne, début XXème siècle