Baïonnette Gras modèle 1874, lame de 34,6 cm (manque la pointe), poignée à pommeau laiton et plaquettes bois, croisière à quillon matriculé F 33951 de même que le fourreau en tôle d'acier bronzée, usure, oxydation, LT 65 cm France - Epoque IIIème République