Baïonnette allemande à douille . Baïonnette à douille en acier poli mat. Lame triangulaire de 51cm. Diamètre intérieur de la douille 22 mm. Poinçons allemands. Numéroté. Bon état. L_50 cm lame l_1,8 cm talon L_55,5 cm total.