Baïonnette allemande à douille . Baïonnette à douille en acier poli mat. Lame triangulaire de 51cm. Diamètre intérieur de la douille 22 mm. Poinçons allemands. Numéroté 2.52. Bon état. L_49 cm lame l_1,8 cm talon L_56 cm total.