Bague saphir 9 ct Art Déco En platine 950 millièmes sertie d'un important saphir birman non chauffé de 9 ct (certificat Carat Gem Lab CGL n° 08791 daté d'avril 2019) bleu intense. Très beau corps de bague avec motifs à enroulement sur le côté, serti de 4 diamants baguettes. Poinçon: anglais. TD: 55 - Poids brut: 8,3 g