Bague saphir +/- 2,5 ct Art Déco En platine et or blanc 750 millièmes sertie d'un saphir bleu profond de +/- 2,5 ct sans traitement thermique (certificat n°F4J89921 IGI 09/2019) et de petits diamants taille ancienne. Travail c. 1920. Poinçon: 18, PL. TD: 55 - Poids brut: 6,8 g