Bague en platine (950 millièmes) sertie sur griffes d'un diamant taille brillant de 5,53 carats épaulé de deux diamants baguettes. Dim. diamant : 11,57 - 11,74 x 6,65 mm Poids brut : 5,1 g. Doigt 51 Selon rapport préliminaire LFG de février 2021 précisant ses qualités (couleur M, pureté VVS2) et sa faible fluorescence