Bague en platine (850°/°°) centrée d'un important saphir rectangulaire coussin calibrant environ 13,40 carats, pierre probablement naturelle, sans traitement, origine Ceylan et "Color Change", épaulé par deux diamants baguettes en serti clos TDD 53 - Poids brut : 8,1 g