BAGUE en ors jaune et rose formée d'un anneau plat ouvert appliqué de volutes autour d'une émeraude rectangulaire serti-clos entre deux demi-perles. XIXe siècle. Poids : 3,4 g. 800/1 000 FF - 120/150 i