PIERRE EXCEPTIONNELLE Bague en ors jaune et gris 18k (750 millièmes) ornée d’une magnifique tourmaline paraïba naturelle ovale de 4,95 ct. Très belle transparence de couleur bleu néon tirant sur le vert. Entourée de diamants, la pierre est mise en valeur par la brillance d’un croisillon sur les épaules de l’anneau orné de petits diamants. Certificat fourni. Dimensions de la pierre : 10,54 x 11,84 x 5,74 mm Taille : ovale fantaisie Tour de doigt : 54 Poids brut : 9,9 g.