Bague en or jaune et gris 18k (750 millièmes) sertie de trois diamants principaux taille ancienne, la monture mouvementée soulignée de diamants taille rose (égrisures, petits accidents et restauration à l'anneau). Poids brut : 4.8 g. Doigt 63