Bague en or jaune 750°/°° ornée d'un saphir taille ovale dans un entourage de 12 diamants taillés en poire reposant sur un anneau double serti de saphirs. Poids du saphir: 4,60 carats environ et des diamants: 3,5 carats environ. Monture Poiray d'après un modèle de la maison Boivin. TDD: 52. Poids brut: 16 g. Dans son écrin Poiray