Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir rose ovale facetté en serti griffe dans un entourage floral rehaussé de diamants brillantés. Poids du saphir: 1.62 ct. Il est accompagné d'un certificat Ceylon Gem Laboratory n°20160824304 du 22.08.2016, indiquant provenance Mozambique, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 3.60 g. TDD: 51.