Bague chevalière en or et platine, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe, épaulé de roses diamantées. Porte le poinçon de Maître de la maison René Boivin. Vers 1940/50. Poids du diamant: 1.50 ct env. Poids brut: 15.80 g. TDD: 53.5