BAGUE anneau plat en or jaune 14K (585°/oo) à décor de papillons, fleurettes émaillés en polychromie, le centre orné d'une citrine sertie clos sur paillon (pierre probablement changée). (Manques à l'émail). Travail probablement Anglais, vers 1830. Poids brut : 4 gr. Tour de doigt : 55.