BAETS, MARC 17./18. Jh., tätig gewesen in Antwerpen Bauernhaus am Ufer mit Figurenstaffage. Öl auf Eichenholz, 11xcm Provenienz: Neumeister Auktionen, München, 16. März 1988, Lot-Nr. (dort als Umkreis von Theobald Michau aufgeführt); Privatbesitz, Schweiz. Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, für ihre Informationen und Werkzuschreibung.