Baechler, Donald Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 14:00 (New York City 1956) "Selfportrait". 1983. Lot zwei Blätter: Acryl, Öl, Bleistift und Collage auf Papier. Erstes Blatt: Unten rechts in Bleistift monogrammiert und datiert. Verso in Bleistift signiert und datiert und mit Etikett: "Pat Hearn Gallery, Inc.". Zweites Blatt: Verso in Bleistift monogrammiert, datiert und betitelt. Auf Rahmenrückkarton mit Etikett: "Pat Hearn Gallery, Inc.". Blattgrösse je 60x45,5 cm. Beide gerahmt. -Blätter leicht gewellt. In allen Ecken mehrere, winzige Einstichlöcher. Erstes Blatt verso am oberen Rand an Passepartout montiert. Zweites Blatt verso an allen Rändern partiell an Passepartout montiert.