(Baden bei Wien 1929 geb.) "Wasser, Wasser", 1967, Radierung mit unterdruckter Farbtonplatte auf BFK Rives, signiert Rainer, Nr. 25 von 99nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 41,8 x 29,9 cm, Blattmaße 65,5 x 50 cm, Edition: Galerie Ariadne/Wien, Breicha R67, schwach gebräunt, leichte Knicke im oberen Blattbereich außerhalb der Darstellung, (EW)