(Baden bei Wien 1929 geb.) Planet, 1987/92, handsigniert: A Rainer, bezeichnet: h. c. (horse de commerce - Künstlerausgabe), Kaltnadelradierung über Zinkklischee auf Velin, runde Druckplatte Dm. ca. 23,5 cm, Blattgröße ca. 65 x 50 cm, verglast, gerahmt (SLS)