(Baden bei Wien 1929 geb.) Blaue Stunde, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 4/25, Kaltnadelradierung in blau auf Velin, Druckplattengröße ca. 43,7 x 31,5 cm, Blattgröße ca. 67,8 x 49,6 cm (SLS)