(Baden bei Wien 1929 geb.) "Blaue Scharte", 1990/2001, Kaltnadelradierung auf Velin von Arches, signiert A. Rainer, Nr. 53 von 70 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,8 x 16,5 cm, Blattmaße 65,5 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, (RAC)