Automobiles Bentley: « Bentley mark VI four and à quarter litre silent sports car. » London : Bentley Motors (1931) Ltd, (1950).Magnifique catalogue broché au format in-4 sous couverture ornée du logo Bentley imprimée en relief en argent et noir, le second plat de la couverture étant remplié et cousu à la machine. Cet ouvrage donnant envie de posséder une Bentley présente 4 voitures. Il est illustré de 5 photographies contrecollées, dont une en noir et blanc et 4 en couleurs, ainsi que de 7 schémas et dessins. On joint la liste des tarifs sur feuille volante. Petites rousseurs au niveau des agrafes.