"Austriae descrip. per Wolfgangum Lazium". Kolor. Kupf.- Karte aus Ortelius (französ. Ausgabe 1598). Ca. 35 x 48,5 cm. Passep., gerahmt. - Koeman 3, 2710:31B. - Etwas gebräunt. - Blatt nicht ausgerahmt.