A171 Schmuck AUSSERORDENTLICHER BURMA-RUBIN-DIAMANT-RING, 8.49 ct, JAR PARIS. Weissgold 750. Klassisch-moderner Ring, die Schauseite besetzt mit 1 älteren, ovalen, sehr feinen Burma-Rubin von ca. 8.49 ct, unbehandelt, in Viergriff-Chaton gefasst, Fassung und Schiene ganz ausgefasst mit zahlreichen kleinen Diamanten. Signiert Jar Paris. Gr. ca. 52. Mit GGTL/Gemlab-Report Nr. 14-B-2595, August 2014 und Gübelin-Report Nr. 14100054, Oktober 2014.