Lot 2023* - A171 Schmuck SAPHIR-DIAMANT-CLIPBROSCHE, BOUCHERON, London. Platin 950. Attraktive elegante Clipbrosche in Form eines Blumenbouquets, die Blüten besetzt mit 28 Saphiren von zus. ca. 5.00 ct und 6 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct, das Blatt und der Stengel ausgefasst mit zahlreichen Diamant-Baguetten und Brillanten von insgesamt ca. 1.10 ct. Signiert Boucheron London, Nr. 2396. Broschierung Weissgold. Ca. 4 x 3 cm.