Außergewöhnlicher Brillantring 750-er Weißgold, ca. 11,9 g. Geschwungene und geometrisch durchbrochen gearbeitete Ringschiene mit navetteförmigem Ringkopf. Vollständig mit Brillanten ausgefasst. Zus. ca. 0,50 ct. W/SI. Ringgröße 60.