vierfach ausklappbar; Silber, innen vergoldet; ein Schmuckstein; mehrfach gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900), D. R. G. M. 250309, DRGM, M. Schutz, GAS, 900, Marke, 2 und Déposé; außen mit ligiertem Monogramm; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 3,8 cm, L. 10,7 cm, B. 8,9 cm. (MP) Literatur: vgl. Schaling, Georg Adam Scheid, S. 53.