Ausdrückliche Klage aus der Inneren Immigration. Texte und Graphiken aus der DDR. 22 nn. Bl. Mit insges. 8 (davon 6 signierten) Orig.-Lithographien bzw. Serigraphien. 34 x 25 cm. OPappbd in Orig.-Metall-Kassette mit farbigem Deckeltitel. Luxemburg, Editions Phi, 1991. Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Druckvermerk von den Herausgebern Asteris Kutulas und Udo Tietz signiert. Mit orig.-graphischen Illustrationen von Frank Lanzendörfer, Antoinette Michel und Trak Wendisch sowie Textbeiträgen, teils im Erstdruck von Bert Papenfuß-Gorek, Frank Wahle, Ina Kutulas, Frank Lanzendörfer, Kerstin Hensel Angela Hampel Gregor Kunz, Trak Wendisch Steffen Mensching, Antoinette Michel, Kathrin Schmidt, Hans-Eckardt Wenzel, Wolfgang Henne Lothar Walsdorf, Uwe Kolbe, Hans Brinkmann, Steffen Volmer "Nun liegt vor, was wir 1988 begannen, ein Buch, das inzwischen das Land überlebte, in dem es entstand und aus dem es 'berichtet' ..." (Nachwort). – Tadellos.