AUGUSTO GIACOMETTI (1877-1947) Die Trauung der Maria, sechs Entwürfe zu Glasmalereien im Trauzimmer des Stadthauses in Zürich, 1924 auf Pastell unten rechts auf Ausschnitt monogrammiert und datiert 'A.G. Mai 1924' , auf ehemaligem Rückkarton signiert, datiert und bezeichnet Pastell auf Papier Lichtmasse je drei 20 x 17,5 cm und je drei 30,5 x 17,5 cm 6 Provenance Nachlass Augusto Giacometti (1947) Nachlass Dr. Erwin Poeschel, Zürich (1965) Privatbesitz, Schweiz