Auguste BONHEUR (Bordeaux 1824 - Bellevue 1884) Berger conduisant son troupeau Huile sur toile d'origine 69 x 101 cm Signé et daté bas à gauche A.ste Bonheur 1861 Porte sur le châssis une ancienne étiquette mentionnant: Collection de Mme la baronne N de Rothschild et sur une autre N . M Vose Gallery pictures and frames Rhode Island Provenance : Collection particulière, France