Widmungsalbum zum 25. jährigen Geschäftsjubiläums des Herrn Carl Kremser, Cafetier am Kärnthner Ring 8, 1899, 4 Fotos, Gelatinesilber, je ca. 22 x 28,5 cm, in Albumkartons eingeklebt, 1 Textseite, von seinen Angestellten gewidmet, in Orig.-Ledereinband mit reichem Dekor, innen mit rotem Satin bezogen, in goldenen Buchstaben: August Klein, Graben 29, in Orig.-Leinenkassette, Fotos und Textseite stockfleckig, Albumblätter und Kassette mit Gebrauchsspuren