Augsburg, um 1680. Meistermarke Balthasar Haydt. Silber getrieben, gegossen, partiell vergoldet. Hochgetriebener und ziselierter Floral- und Früchtedekor. Punziert, Tremolierstich. Länge 11.2 cm Gewicht 65 g Provenienz: Sammlung Marianne Plattner, Liestal