Eiche mit vollflächigem, floralen und figuralen Schnitzwerk. Zweitüriger, kassetierter Korpus mit allegorischen Darstellungen der Jahreszeiten und halbplastischen Figuren sowie plastischen, geflügelten Engelsköpfen. Auf Stollenfüßen mit Rocaillen. Aufsatz mit halbplastischen Figuren in Form von Engeln und Putten sowie Hl. Georg als Drachentöter. Gebrauchsspuren bzw. Best. Um 1900. 300x 174x 58 cm.