Aufstieg zum Krater des Vesuvs. Um 1850 Öl auf Leinwand. Doubliert. 61,5 × 74,8 cm. (24 ¼ × 29 ½ in.) Unten rechts signiert: P. MATTEJ. Auf dem Spannrahmen ein Etikett der Galleria Simonetti, Rom. Craquelé, wenige Retuschen. [3253] Gerahmt