Aufsteigendes Pferd, Wien, Augarten, 20. Jh., Entwurf Karin Sakellarios-Jarl, u. sign., Modellnr. 1747, weiß, Vorderbein geklebt, Ohr best., auf ovaler Plinthe, H. 46 cm, L. 34 cm