Zwei Porzellanplastiken: aufsteigendes Pferd und Reiter, Albin Döbrich für Wien, Augarten & Reiter zu Pferd, Kister, Scheibe, 20. Jh. Aufsteigendes Pferd mit dem Reiter, der ihn am Zügel hält, auf ovalem Sockel, Entw. Prof. Albin Döbrich um 1925, sign., Weißporzellan, H 22,5 cm, Teile der Zügel und Locke des Pferdes rest., Pinselmarke; aufsteigendes Pferd mit Jäger mit Jagdhorn, auf ovalem blumenbesetzten Rocaillesockel, farbig gefasst, H 29 cm, Stempelmarke teilen twittern 0 merken 0