Aufsatzsekretär, 19. Jh., Nussbaum furniert, 3-schübiger Kommodenunterbau, Sekretäraufsatz mit Rollzylinder, überfangen von 6 Schubladen, darüber ein 3-türiger Aufsatz mit vortretendem Mittelteil, geschweifter Gibelaufsatz mit Uhr u. Vasenbekrönung, akzentuiert mit Zahnschittfries u. vegetabil durchbrochener Galerie, 261 x 120 x 81 cm. Dieses Los befindet sich in Mühlenbeck und ist dort nur Fr. 13.4. u. Sa. 14.4. zu besichtigen. Abholung ebendort nach voriger Zahlung.