[Auction catalogues]. Wawra, C.J. Katalog der reichhaltigen und vorzüglichen Sammlung von alten Handzeichnungen, Miniaturen, alten Kupferstichen, Radirungen, Holzschnitten, Büchern, Bildwerken etc. aus dem Nachlasse des Herrn Josef C. Ritter von Klinkosch. Vienna, C.J. Wawra, 1889, 3 parts in 1 vol., IX,(1),106; (2),146; 41,(3)p., (col./ tinted) plates (1x fold.), sl. later hcl., orig. frontwr. pres., 4to. Delestre, M. and Féral, E. Catalogue de Beaux Dessins Anciens et Modernes (...) Dépendant de la collection de M. J.-G. [= Jean-François-Gigoux). (Paris), M. Delestre and E. Féral, 1882, (4),VIII,219p., etched frontisp., (tinted) plates, contemp. hcl., orig. wr. pres., 4to. - AND 8 other (small) catalogues of the collections of i.a. LE MARQUIS DE LAGOY (1834); R.P. ROUPELL (1887) and C. SACKVILLE BALE (1881).