Attribuée à René BOIVIN Bague En or jaune 18k (750) à décor de filins ornés d'une émeraude taillée en pain de sucre, dans un encadrement d'arceaux unis ou facettés, entre quatre enroulements se prolongeant dans le corps de la bague Vers 1950, aucun poinçon Tour de doigt: 46-47, Poids brut: 13.54 g An emerald and 18k yellow gold ring, circa 1950, attributed to René Boivin