ATTRIBUÉ À TOMÁS YEPES (1610-1674) Panier de fleurs comprenant des tulipes et des roses sur un entablement (1) ; et Guirlandes de fleurs comprenant des lys et des jonquilles autour d'un vase doré (2) huile sur toile 84 x 110 cm. (33 1/8 x 43 ¼ ; 1) et 84,8 x 110,4 cm. (33 3/8 x 43 ½ in. ; 2), une paire Provenance Peut-être Rosenbach Galleries, Philadelphie (selon une étiquette au verso sur le cadre). Peut-être Samuel Borchard, New York ; puis probablement par descendance à sa fille, Evelyn Borchard Metzger ; par qui offert au Costal Connecticut Museum, en 1958 ; jusqu'à Vente Sotheby's, New York, 6 juillet 2013, lot 53 (comme attribué à Tomas Yepes).