Attribué à SORMANI (1817-1877) PETITE TABLE VITRINE de forme ovale à ressaut en placage de palissandre et bois de rapport marqueté de piastres, feuillages, lingotière de bronze. Elle repose sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés en bois noirci réunis par une entretoise surmontée d'un vase de forme Médicis. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 74 cm - Larg. 101 cm - Prof. 57 cm (Transformation) Estimation