Auktionsarchiv: Los-Nr. 197.

BEURDELEY Paire de chenets en bronze

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 197.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

BEURDELEY Paire de chenets en bronze doré et ciselé à décor de pot à feu orné de têtes de satyre et d'une guirlande de pampres entourée de volutes feuillagées avec des graines. Base rectangulaire cannelée à décor d'une tête rayonnante et pieds toupie à cannelures. Marqué BY 32 Style Louis XVI, XIXe siècle Haut. 37,5 cm - Larg. 32 cm (petit manque de dorure sur l'un) Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197.