Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux, mobilier et objets d'art
wurde versteigert am: 27. Februar 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Attribué à Philippe-Laurent ROLAND (1746 - mort à Paris en 1816)

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 4.007 $ - 5.343 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 213, Aufrufe: 8

Buste d'homme à la croix de Saint Louis Plâtre patiné, il repose sur un piédouche carré. (accidents et restaurations). H. 67 cm Povenance: succession Baron Cassel et Baronne Cassel Van Doorn, Hôtel Drouot, 13 juin 1955, n° 94

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hubert Brissonneau SVV
Titel: Tableaux, mobilier et objets d'art
Auktionsdatum: 27.02.2013
Adresse: Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4246 0007 · +33 (0)1 4223 3321