Buste d'homme à la croix de Saint Louis Plâtre patiné, il repose sur un piédouche carré. (accidents et restaurations). H. 67 cm Povenance: succession Baron Cassel et Baronne Cassel Van Doorn, Hôtel Drouot, 13 juin 1955, n° 94