Auktionspreisarchiv

Auktion: Un appartement de la Rive gauche
wurde versteigert am: 30. Januar 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Attribué à Philippe-Laurent Roland ( 1746, mort à Paris en 1816)

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  2.000 €
ca. 2.285 $
Los-Nr. 187, Aufrufe: 14

Attribué à Philippe-Laurent Roland ( 1746, mort à Paris en 1816) Buste d’homme à la Croix de Saint Louis Platre patiné, il repose sur un piedouche carré. (accidents et restaurations) H. 67 cm Povenance : Succession Baron Cassel et Baronne Cassel Van Doorn, Hôtel Drouot, 13juin 1955, salle 1, numéro 94.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Un appartement de la Rive gauche
Auktionsdatum: 30.01.2019
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261